Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мне Кристина рассказывала, что у них есть компенсация за садик после 1,5 лет. Так вот в Москве такой компенсации в принципе нет(((

И у нас нет с 1,5 лет (в это время еще и в садик не зачисляют). У нас с 3-х лет компенсацию дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, умка и тимка,это одни и те же санки,различие в сиденье.В умке продольные досочки,а в тимке поперечные.Поперечные лучше тем что ребенок не будет с них скатываться.Ну и соответственно короткое сиденье и длинное.

Про колесики на этих санках-по нашим дорогам далеко не уедешь.Мы у родителей только дорогу переходили и то мне хватало,но это чисто мое мнение.Колесики там только чтобы перейти дорогу,в остальном нормальные санки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снова запоры(((( задалбались уже, вот только все наладилось и снова((( еще кушать стал мало, опять проблема...ничо не пойму,. откусывает яблоко и выплевывает, может сперва передними откусит нормально а как жевать надо на коренных так не может, надеюсь что моляры последние беспокоят...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, нам помог Энтерол 250 когдапонос был от кураги.

 

Евгенья //, дай кураги для покаков. У нас Глеб тоже отвратительно кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, умка и тимка,это одни и те же санки,различие в сиденье.В умке продольные досочки,а в тимке поперечные.Поперечные лучше тем что ребенок не будет с них скатываться.Ну и соответственно короткое сиденье и длинное.

Про колесики на этих санках-по нашим дорогам далеко не уедешь.Мы у родителей только дорогу переходили и то мне хватало,но это чисто мое мнение.Колесики там только чтобы перейти дорогу,в остальном нормальные санки.

Я вся извелась) мне умка/тимка нравятся больше как санки,там плоские полозья и они более симпатичные,но вот не знаю,что лучше и удобнее,кругом асфальт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заболела. это пипец((( теперь думаю, не заболеет ли Даша по второму кругу? хотя она до сих пор кашляет и сопли немного есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, похвастаешся потом подарками)

 

хвастаюсь ))))) костюмчик н&м, прикольный, свитерок и штанишки, нареканий нет :)

а кеды )))))) рыдаю ))))))) таки 25рр, но дальше больше - коричневые, на двух липучках, полностью усеяны розовыми сердечками, внутри тоже розовая подкладка )))) ах да, забыла добавить, в строчке еще такая ниточка блестящая серебряная ))))) муж тоже чуть в обморок не упал ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Лишь бы это простое растройство а не ротавирус((( А мы девочки трындец опять кашель сильный по ночам и сухой, ну только 5 дней назад перестали кашлять, и так болеем третий раз за 1,5 меясца и вот опять, сегодня надеюсь попасть к платному педи посмотрим что скжет, но меня еще неприятный запах из рта у глеба беспокоит((( А я беее, тошнит жесть круглые сутки, порой вырвет полегче, как амеба сил нет голова кружится короче токсикоз в разгаре((( поу зи срок ровно на неделю меньше акушерского сердебиение есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, спроси у мужа про запах от Глеба, т.к. токс может с тобой играть злые шутки, я чуть ли не с ума сходила от запахов и от дочки, и от мужа, а как сама воняла так это вообще жесть была - сейчас запахи чувствую меньше, могу даже с другими людьми общаться :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  вроде тьфу-тьфу не ротавирус, к вечеру понос прекратился, только пукал хорошо и в пампе след оставался. вчера просидел на рисе на воде и жидкостях. сегодня утром приготовила овсянку на воде. девочки, подскажите что можно на обед чтоб и сытно и для желудка раздраженного. картофель (там крахмал), может курочку? фрукты, молочку пока нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, нам говорили, что мясо любое нежирное и рыбу можно, потому как во время поноса очень много белка теряет организм. Можно лапшу нежирную на втором бульоне. картошку и любые вареные овощи можно, сырые нельзя. Нам так говорили в инфекционном отделении. А еще молочные нельзя только свежее молоко, а кисломолочку можно. По крайней мере последний раз,когда мы лежали в инфекционке нам так сказали, что кефир можно и нужно, это для меня прям откровением стало. Он помогает заселению полезной микрофлоры в кишечнике и очень легко усваивается. Я даже купила кисломолочную смесь нутрилон и все было отлично. Потому как доча ночью продолжает кушать смесь и попробуй не дай, никто спать не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, он тоже чувствует от него этот запах(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, спасибо большое!!!! да, про молочку для меня тоже открытие ;)

сегодня сьел овсянку, покакал хорошо, норм сформированой 00000 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, вот закупка санимобилей

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), он не ест вапще ничо такого что надо жевать, яблоки, чернослив, виноград, мясо, то есть я вижу что хорошо откусывает но тут же вываливает изо рта.. даже хуже чем вот тогда было.. прям совсем почти ничо не ест. и главное пить стал мало , вчера весь день из стакана поили, так вапще хлебнет и побежал.. щас компота снова сварила, может попьет.. но чую снова ор будет, дала дюфалака((

Правильно , чему так выкакиваться, если кушает плохо.

 

я заболела. это пипец((( теперь думаю, не заболеет ли Даша по второму кругу? хотя она до сих пор кашляет и сопли немного есть.

навряд ли он повторно сразу же хватанет. усиленно давай сама лечись!

 

Девочки, в кратце можете написать какие нить скачки , изменения заметные появились у деток ваших за последний месяц, два????меня чо волнует то, у меня сын заметно стал обидчивым, если что то не так, губы дует, отворачивается и глаза мокрые, но не плачет в такие моменты, просто вижу что сильно обиделся, стал плаксивым как не по его тоже... я уже давай читать статьи про психику реб в нашем возрасте, но особо не увидела про обидчивость и другое.., а, еще стал от детей на улице убегать, просто не хочет контактировать, либо за меня прячется либо вокруг меня бегает, как бы убегая от ребенка, вапще стал какой то не такойто... толи это скачки в развитии происходят толи я придаю этому большое значение..

 

я сперва хотела вроде с ним в центр развития походить, а теперь вот думаю что может для него после 2х самое оно будет, а то будет там убегать ото всех да и вапще, эти его обижульки.. я так и называть стала его ОБижулькин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 10-й зуб,наконец-то вылупился,растут в разнобой,как хотят,но растут и ладно)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,мой вроде не обижается так...ну сам только хочет что-то делать-вот и все скачки наверно :-)

Мы ходим иногда в развивашку,но как-то мне не очень,дома все все намного внимательней и лучше делает,хотя это все в процессе игры происходит,а не специально.

Вот куда мне нравится ходить,так это на представления,так называемые. Девочка у нас в городе озаботилась,что мало куда можно вывести малышей и организовывает мероприятия каждый выходной для разного возраста.

Мы были на детском празднике-очень понравилось,еще ходили на сказку с года до трех-там пять малышей с родителями,все сидят в носочках или тапках на полу на подушках и сказочница рассказывает сказку-малыши учавствуют-рисуют,показывают что-то и тд.

Еще на концерте живой музыки там были-тоже для мылышей с родителями,все сидят на полу или стульях,валяются на подушках,можно ходить,чем-то заниматься,главное-сильно не мешать исполнителям-деткам и нам все очень понравилось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ахахаха угодила)))

 

L0LA, мы давали Глебу при поносе яйцо вкрутую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, тогда хуже :( а давно появился запах?

 

Ollly, я мы дождаться не можем последнего клыка...

 

Евгенья //, у нас Лерочка явно стала бояться определенный тип мужчин, не до паники конечно, но явно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у когонить из ребятни вылезли все 20 зубьев??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, так вроде бы рано еще - к 2-м - 2,5 должно быть - так у нас время еще есть у всех :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проклюнулись 2 верхник клыка, но только кончики. снизу только точки.

 

я столько лекарств в себя запихнула, толку нет. все болит-горло, нос(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  мы теперь тоже при зимних экко ;) взяли 25 рр

причем в экко 25 и 26 уже разобрали за 2 недели, нашли в интертопе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, пусть с теми что есть научатся орудывать, а потом и 20 все вылезут) У нас с жеванием конечно тоже не ахти..есть хорошо макароны, мясо не воспринимает..если не подмешать или уловкой не впихнуть.. А так отталкивает все, размахивая руками.

 

Ой девочки у нас в городе девочку 8 лет трамвай задавил..на глазах у матери, такая нелепая случайность, у меня все из головы эта история не идет( так жалко.. Какое горе для всех(

 

L0LA, ну свекровь приколистка у тебя) куда теперь эту обувку?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже все болеем, я второй раз, муж, Диска и Маша 2 дня в садик сходили, только что Диса выть стал, ухо болит, короче, отит, Мишка весь в соплях! У Мишки 9 зуб вылез! Кружки, болезни, еще 4 торта заказали, когда все успеть!

Олли, у Михи тоже непонятно зубы растут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...