Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Сергевна,  мужчины у тебя красавцы просто!!! Ржака, не то слово!

 

ღОльчикღ,  я тоже все карандашом Удаликс мажу, хорошо помогает и вообще в СП много их средств для стирки набрала, пока нравится.

Чет линеечку никак с планшета себе новую не сделаю(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღОльчикღ, не видела еще такого у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, прикольно.Ну точняк спортсмен растет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я уже как тренер "глаз положила" на Андрюшку. В спорт его однозначно,такие задатки у него,надо развивать!!! У меня в потоке 4-хлеток(3,5г),начальный возраст с которого я беру заниматься, такие детки способные и "быстросхватывающие" попадаются ,ну наверное раз в 3-5 лет,такие,чтоб прям явно на голову "выше" всех остальных были. Давайте растите олимпийского чемпиона!!!=)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сег ездили наконец к сурдологу, но опять прошли не доконца. я в расстройстве вообщем..как только зашли в кабинет, и врач подошла сын заплакал а потом вплоть до истерики было.. уши просто посмотрели , светом посветила, и сказала что одно гиперемировано и спросила болеем мы или нет. я сказала что нет.. во вторник пойдем к нашему лору((( это раз. Два, надо было делать процедуру, которая определяет есть ли тугоухость или нет.. мы сделать не смогли ее, потому что сын истерил( врач сказала что делается это когда реб молчит или когда спит. сказала приходить только со спящим! но как?!? у меня реб не будет там спать сроду, даже если будет уставший.. да и вапще как его можно так уматать чтобы до 12 он уснул.. сказала чтобы поздно укладывала и рано поднимала.. но он блин за это даст мне про*раться потом до этих 12ч дня(((и еще сказала что реб у вас спокойный й в целом, но когда не по его он именно не плачет а это настоящая истерика, типа валите к неврологу с этой проблемой.. пусть выпишет успокаивающее.. пошла к неврологу, она выписала Киндинорм гомеопатия успокаив, завтра купим и будет пить до 30числа а там к 8утра снова к неврологу(((а, и сурдолог написала в диагнозе угроза тугоухости! и ухо красное, вот откуда, ни жалоб никаких ни признаков сын не подает... как долго оно красное?! я в растерянности. а вдруг это как раз основание для подтвержд даже слабой но тугоухости?! блин, у меня даже в голове не укладывается что у сына может быть нарушение слуха (врач сказала что возможно оочень незначит снижение слуха) капец. в родне никакого сроду не было а тут сын!

Еще свекровка сег пришла (вместе ездили) и опять спрашивает Откликается ли Тимур на имя или нет?? я говорю когда я зову то да, а когда вы нет.. и потом жжжужала что вот, я давно заметила что он на свое имя не реагирует.. тут приехали уже домой, и пока ходила на кухню, он бегал с мячом а потом неожиданно падает на пол лежит дрыгается просто так встает и снова бегает. Так ее это тоже насторожило, что типа ненормально и это тоже.. я говорю просто дурачится и все.. и все время спрашивает как придет, ну чо, чтониб еще научился говорить или нет... и опять про своих детей что вот они были спокойные, сидели запросто в кабинете врача, не плакали как этот, и говорить то рано начали... бляха, выбесила, итак расстроилась а тут еще эта...

 

А, еще когда спросила меня что дарить будем на днюху, я сказала что либо горку либо батут. У той дар речи пропал кажется.. сказала, зачем ему батут, это надо смотреть за ним глаз да глаз, упадет и башку расшибет и вапще ему на день рожд нужны пока что игрушки как я поняла с ее речей.... я говорю, по дивану скачет как козлик и падает и ничо, а тут как будто на батуте будет весь день штоли прыгать, попрыгает, убиру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ты не накручивай себя....свекровь конечно умеет поддержать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), ага, свекровь вроде бы и говорит что типа не волнуйся не переживай, а сама блин подольет инфы для размышления... свою исключительную интуицию не знает где еще применить, как каркнет чонить так и выходит по отнош к ребенку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, не обращай внимания!Понимаю,что сложно, не обращать, но если она человек такой...пропускай мимо ушей. Мало ли что кто-то там умеет что-то делать, кто стихи рассказывает уже или читать умеет...как говорит мой муж "срааааать"))).Простите,но именно так и никак иначе!!!,если кто-то скажет про моего ребёнка что он чего-то не умеет или не такой как все..А зачем быть таким же, мой ребёнок индивидуален и твой индивидуальный,и для каждый мамы свой ребёнок индивидуальный!! и развивается так,как ему надо.

И то,что не говорит,тоже ничего криминального в этом нет. Я уже рассказывала,что у подруг-тренеров детям 2,5г,один молчит, другой трепится только так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", так я и защищаю его, всегда оправдываюсь. ей говорю как он может быть тугоухим , если я сижу когда рядом с ним и шепчу в ухо слова, а он отлично все слышит... а она блин одно да потому, почему то он не реагирует на свое имя, и видать очень сильно переживает что он не такой как ее дети были тогда, что все умели.. я всегда в пример ставлю февральских нас.. говорю тут все одного возраста а все очень разные, кто то в год болтал уже, а ктото как мы не говорит.. и это же не тугоухость какая то... и то что истерит мой, ну не может он нормально относится к таким обществен местам, и тем более когда к нему лезут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне свекровь, что-нибудь говорила, я бы даже не оправдывалась.А что-нибудь колкое в ответ сказала бы, чтобы запомнила раз и навсегда,что мне лучше гадостей не говорить про моего ребёнка! Но СБ, со свекровью не повезло.Всегда готова взять на выходные и никакой инициативы в плане воспитания, режима, кормёжки,только так как я сказала.

 

Мой тоже врачей терпеть не может. Если врача педиатр увидел во дворе,уже кричит "дядя коля идёт, домой пошли" И не дай Бог,д.Коля захочет остановиться поболтать,это такой шок для Ви,что его сейчас осматривать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не обращай внимания,у меня мама такая,только прийдет,уже че то высмотрит!)))А насчет не говорит-у нас Андрей вообще до лета почти ниче не говорил,а счас-капец!рот не закроешь))))выходит на улку,консьержке за 2 мин все расскажет,чем мама занималась,что ели-пили и куда идем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она меня еще этой тугоухостью блин достала.. типа она оказалась права что он немного не слышит раз не обращает внимание когда его зовут. у меня мама всегда в этом плане на моей стороне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", О, точно! ) Ты ж у нас тренер! Я попозже буду советоваться с тобой в какой вид спорта лучше отдать! ;)

 

Евгенья //, Мне кажется, что лучше мамы никто не знает есть у ребенка проблема или нет! Врач видит его 5 минут. И ребенок у врача ведет себя никак всегда! А ты с ним 24 часа. Не придумывай проблемы, особенно со слов свекрови! Слушай себя! Если ты считаешь, что у сына нет проблемы, то скорее всего так и есть! А про "не говорит" я вообще помолчу..... )) у нас тут у многих еще не говорят! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, да это понятно что лучше мамы никто реб не знает. но мы же мамы и никогда не будем думать что ребенок какой то не такой. фиг знает, конечно я даже мысли не хочу допускать что у реб что то со слухом, хочу чтобы все оказалось неправдой...и то что истерит, ну не знаю я почему он так себя ведет, в декабре в ресомеде прививку ставили вапще не плакал, а тут как зашел так и в слезы.. может он энергетику человека чует, мне вот ее энергетика не понравилась, может реб тоже это почувствовал... у окулиста были как то по осени, плакал да, но не так как сегодня..я кстати заметила что он не любит когда к ушам лезут, я неск раз пыталась подстричь его возле ушей он орет сразу.. только почистить разрешает.. может и подумал что к нему лезут , он же не видел чо у них в руках было...

 

Девочки а кто что еще дарить будет детю? я больше к мамам мальчиков)может что то конкретно мальчуковое придумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, спорт уголок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я это хотела тоже. тока попозжа) у тебя то компания вон какая))) мы еще мебель детскую даже не покупали и ремонта нет в комнате, охото чтобы прям все чики пики было и я уже придумала куда лепить этот спортуголок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  ЗАБЕЙ!!! на разговорчики свекрови всмысле ;) ты мать, тебе виднее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ну Андрюшка молодец!!! точно настоящий спортсмен-чемпиЁн! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы велик и самокат дарим и по мелочи, лего какоенибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень, а вы почему вобще пошли слух проверять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, логопед нас направила. ее смутило то, что когда она попросила его показать на картинке что то, он сосредоточился на другом, и вапще на нее внимания не обращал.. она сказала чтобы исключить это надо для начало проверить слух, типа странно что он не реагирует на обращение к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня прогресс впервые за два года, Глеб пошел сам спать.Ну перед этим он меня вывел своей истерикой, я прикрикнула и сказала "быстро в комнату спать" а он на мое удивление и пошел, захожу лежит уже со своим пледиком, я в шоке.

 

Евгенья //, у нас Глеб реагирует только на то что ему нужно и интерессно, а остальное как со стенкой розговариваю)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, пфффии.. ну тогда вобще забей! это вполне нормальная реакция ребенка.Если не хотел делать что-то при враче.. его другое может заинтересовало..

Счастливая мама 12/13)), у нас так же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), а когда ты по имени зовешь, откликается? я просто не замарачивалась с этим и поэтому особо не обращала внимания, а вот свекровь заметила.

 

Галь, так вот чо делать то, теперь ведь все равно надо проверять слух, теперь чтобы сделать заключение неврологу , надо чтобы сурдолог его сперва написал... блин(.. сег невролог кстати удивилась, я его хотела за дверью оставить а сама зайти, так он заплакал и побежал за мной, она спросила сильно ли привязан ко мне или нет, я говорю да, вот так и ходим как мы с тамарой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  ой ну скажи неврологу что нехочешь мучить ребенка и не будешь проходить сурдолога (или как его там правильно), это что принципиальный прям момент? он ведь выписал успокоительное? других то вопросов у тебя к ней нет. зачем насильно ребенка таскать, тем более ты лично не видишь проблем со слухом.. пройдете этих врачей через пол года например... у нас так с кардиологом было, сказали в год пройти и экг сделать, арт тогда недоверчив был к посторонним, пришли в полтора - все замечательно, все прошли и сделали на ура!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...