Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

lekop, это у тебя обычный шов или косметический? Я к чему спрашиваю, у меня сестра двоюродная через 3 месяца рожать будет, по состоянию здоровья у нее будет кесарево. Она очень переживает за шрам от кесарева, какой он будет когда заживет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lekop,  поздравляю! Пусть теперь все быстренько заживет!:)

 

//вишенка//,  мне тоже Конте нравятся, по сравнению с другими очень хорошо себя показали. Правда твои 2 фирмы даже не пробовала. Предполагаю, что ценник там будет немаленький, а учитывая, что у нас пар 10 колгот сейчас, набегает кругленькая сумма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кальцедония ,да,дорогие,но хотелось попробовать что за зверь ,понравились,взяла ещё.А Малерба примерно стоят так же как Конти.Правда мало где продают ,в дочках сыночках есть

 

Мазекея тоже быстро с катышками становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, когда плановое КС, то разрез, как правило, горизонтальный - переживать не стоит - всё прикроется нижним бельем да и швы хорошие и красивые делают. У меня ЭКС, но шов тоже горизонтальный. Шов хирург сделал просто изумительный - его на коже почти не видно, он весь беленький и даже тоненькими стрингами всегда закрывается)))) У подруги ЭКС, но шов вертикальный - она недовольна.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ничего себе какая длинная у меня таких не было. Защита была саморассасывающими

Они рассасываются,просто срок до 70 дней. Она уже мягкая,а была как леска. Хз почему так вышло

 

lekop, это у тебя обычный шов или косметический? Я к чему спрашиваю, у меня сестра двоюродная через 3 месяца рожать будет, по состоянию здоровья у нее будет кесарево. Она очень переживает за шрам от кесарева, какой он будет когда заживет?

У меня первое экстренное было,но зашили супер,косметический,ничего не видно было,я еще гелем колокот мазала и он практически исчез. Я рожала в другом рд,хотела второй раз там же, но он был закрыт на мойку( сейчас тоже шов косметический,но!!! У меня отторжение ниток,а первый раз шили скобами и такого не было. У моей соседки тоже нитками шили все ок,незаметно. Зависит от организма. Какой он дальше будет,посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С колготками ситуация такая, что у нас любые от множества стирок превращаются в вытянутые чулки и теряют презетнабельный вид, но т.к. мы мальчики и носим их под брюки, а не под платюшки, то сойдет, главное чисто и без катышков. На мой взгляд нет идеальных, кроме как новых! А стираю часто-часто их, они у нас как домашняя одежда, в них бегает) Из последних недорогих нормальный ттх показывают смоленские фирмы Игла чтоли, стоят недорого, и хорошо выглядят, не застирываются! Попробуй, хорошее не всегда дорогое)

 

Кстати Конте тоже добротные, ага!

 

Ollly, и даже успевает попозировать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я даже не знаю что сказать что с речью нашей. Отдельные слова если то почти понятно, а если длинные фразы то абсолютно ничего... Вчера "втирал" мне что то, я ни одного слова не поняла, так быстро тараторил... или даже не быстро бывает просто говорит предложением все равно не ясно о чем он.. А отдельные простые фразы, слоги, звуки то понятно.. поэтому скорее всего у нас прогресса нет чем он есть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума,&nbs у меня купальник очень низкий и то шов не выглядывал. Меня смущает только то что над швом типа свисающий животик получился, хотя как такового живота у меня нет. Ну есть живот, но не большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , девочки, кто придумал этот чертов кризис трех лет?!?(((( у меня ребенок категорически отказывается от супа, третий день уже((((( я поседею скоро... по вечерам всякую хрень есть, фрукты, творожок если впихну или баночное чтониб сладкое... Когда этот заскок пройдет то.. пробовать новое не хочет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ты думаешь это кризис? Может просто не хочет есть))

Я тоже вижу что мой последние 2 дня заметно меньше стал есть, долго во рту держит и не жует, уже напоминаю ему - жуй! глотай! Так половину порцию съест и все наелся. Я не парюсь, ребенок голодный не останется никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у нас потому что резко стало и поведение поменялось и резкий отказ от еды..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, мне очень нравятся колготки у Ленне - Лере еще пробовала разные, а Варе уже только их покупаю

 

lekop, чем дольше будет дурочка, тем лучше, т.к. через нее выходит все лишнее. если это последние фотки шва, то он уже хорошо выглядит, хорошо подсох. да надо промывать саму дурочку - это будет выводить все скопления. надо чтобы заживать начало не с нее, а с другой стороны. если начнет с дырочки, то внутри останется еще полость, в которой будет скапливаться жидкость, и это может затянуться по времени, либо начнет сильнее воспаляться - поэтому промывай чем глубже тем лучше - пару раз перекисью, а потом уже хлоргексидоном. сейчас явно шов идет на поправку. можно для быстрой регенерации актовегином мазать - если найдешь гель, то он лучше, если не найдешь, то и крем нормально. в шприц выдави актовегин крем мл 2-3, разогрей под струей воды, и залей его в дырочки (конечно же, шприц без иглы). не надо полностью тюбик греть, только то, что в шприце.

 

lekop, отлично, как я и думала, что нитки :) сейчас все быстро начнет заживать - только промой хотя бы раз полностью на сколько это возможно

Изменено пользователем мама Лерочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, и у нас Глеб стал хуже кушать, раньше по утрам всю кашу ел, теперь всегда оставляет в тарелке и говорит наелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня Даша тоже хуже есть стала. Мой принцип - не хочешь, не ешь. НО никаких перекусов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь а фрукты тогда когда ест?у меня муж если ест то он тож будет между едой...вчера кстати суп пришлось заменить кашей..от нее не отказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  Мария это моя девченка.

У нас тоже что то похожее на кризис, ничего не заставиш длать, ни одеться ни раздеться, ни умыться все через уговоры. Еть стала тоже очень плохо. Но наш кризис я еще связываю с садом. мы уже ходим на целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что ваши дети едят тогда?я голову сломала чем еще таким накормить,у нас щас тока каши на молоке,пельмени,картоф пюре,котлеты,гуляш,макароны и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас еда по графику)

завтрак - каша+бутер с маслом-сыром, часов в 10 фрукты, в 12 - обед (салат+овощи (пюре, рагу, омлеты с цв.капустой или брокколи), или макароны, или гречку - всё это с мясом или рыбой, плов иногда делаю), в 16.00 примерно - молочка, в 18-19часов - ужин (чаще всего суп). иногда перед сном молоко или йогурт.

 

Мясо готовлю по-разному: котлетки, гуляшики, в духовке запекаю по-разному. В кляре делаю, отбивные... вобщем, по-разному) что самой захочется, то и готовлю)

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, утром молочные каши или омлетики, бутеры с маслом и сыром. В обед суп, борщ в общем первое. В полдник второе, котлетки, рыба, печенка, с картошкой, гречкой, макаронами... на ужин творог, йогурт, молоко, чай с чем нибудь, ну там блинчики, оладики ну что получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть девочки что у вас все едят получается...!!я сег блины предлагала он отказался..как сделать так чтоб он проовать научился!?хлеб масло сыр это на грани фантастики..омлеты,запеканки,отбивные,печень,гречка.....это вапще не про нас:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  у мужа теперь куча швов. Лежали и в гнойной хирургии. Там обрабатывают спец растворам( сами делают) и хлорогексидином. Зеленкой больше 3 дней нельзя. От нее может загноится. Нам сказали дома обрабатывать только хлорогексидином. Теперь у меня дома всегда 3 шт есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ни когда такое про зеленку не слышала... странно, это что новые какие-то веяния? пошла искать информацию об этом...

 

Kristina63, я, конечно, не врач, но перечитав состав и показания для применения, я не могу понять как от препарата, который является антисептиком, может загноиться при длительном его применении... зеленка - это антисептик и дезинфицирующие средство... это очень похоже на то, что рассказала мой педиатр - собираются запретить применение активированного угля, сейчас рекомендовано детским врачам не назначать данный препарат детям, т.к. он .... короче всякая ерунда. на мой вопрос почему? врач ответила - все просто он стоит копейки, а на рынке есть куча лекарств с примерно таким же действием, но дороже. а про зеленку, то да, может загноится, но не от зеленки, а того, что плохо обрабатываются швы (раны), что нет достаточно хорошего выхода для сукровицы, и от того, что рана начинает заживать снаружи, а не изнутри - о чем я как раз и писала.

Kristina63, мужу скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я б не сказала что моя все ест. Мясное только в виде котлет, тефтель и то разрезаю на мелкие кусочки и сама кормлю, а то еслиисама есть будет то повыбирает отдельно макароны или картошку. С рыбой так же. Крупы любые ест. Супы. Борщ больше любит. Кисломолочку обожает. У нас другая проблема, она не ест фрукты и сырые овощи, типа огурцов, помидор, капусты, перца. Только с термообработкой. Из фруктов только бананы и может кусочек яблока и апельсина. И все! Малину, клубнику, смородину, сливу, персик, абрикос,хурму, нектарин, виноград, дыню, арбуз, киви...короче, что перечислять. ?..... даже попробовать заставить не могу. И если в ее любимый творог хоть одну ягоду подмешаю есть не станет. Так что мы на одних бананах.

 

@T a n y a@, Ааааа, а ну выкладывай еще фото)) буду сравнивать со своей Икой, а то каждый раз Надя как видит эти фотку все время пальчиком тычет: мама гля -Ика.))))

Вы сейчас где?

 

Sapphire, ты так все подробно описала, посоветовала.. сталкивались с такой проблемой? Зуд был, чесалась уже сильно, неделю пили супрастин, смекту, ни грамма не полегчало, что делать пришлось применять гормональную мазь, т.к расчесывала лоб сильно и сыпь не сходила, надо снять острое воспаление и дальше поддерживать увлажнениями и т.д. Мазь конечно быстро справилась, но складки в паху сегодня опять краснючие.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна вот смотри, у нас шов во всю грудь тоненький, там на скобах. И рядом два шва в виде крестика, от туда муж говорит проводки торчали. Эти швы ниточные. На 11 день сняли нам эти нитки, а шов не заживал. Ну мы и мазали дней 10 зеленкой и хлорокседином, потом начал гной образовываться. И мы побежали опять в гнойную хирургию. Там нас сразу спрсили как долго мы мажем зеленкой, и сказали ни в коем случае больше 3 дней не мазать. Мы перестали и стали только хлорогексидином мазать и сразу дырка затянулась. А вообще нам ни один шов в больнице зеленкой не обробатывали, все какимто своим коричневым составам или марганцовкой сильным раствором, но это пролежни когда были. А чтобы дырка сразу не заросла, туда стирильную салфетку кончик надо вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...