Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Сходила к лору Лиля здорова. Сказала,что спреем типа струи или мягкого душа промывать нельзя,часто отиты от этого,говорит только каплями и сказала,что аквалор аквамарис деньги на выброс,промывать обычным физраствором. Ева кашляет,я ей на язык нажимаю,откашливаю,но что-то не проходит. Даю мукалтин растворенный в воде и промываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lekop, конечно врачу виднее. Но я аквалором очень довольна. Просто запрыскивать его надо держа голову строго вертикально,тогда в ухо никак не попадет.

 

lekop, хотя тоже читала про отиты после аквалора. Может совсем маленьким не стоит. И когда заложен нос наверно тоже не очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Вааааууу!!! Вот так новость!!! :kulachki:

Ян, а что за насадка на пылесос? Помню,ты как-то уже писала о ней. На настоящий пылесос или,может быть, есть какие-то специальные пылесосики для носа?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, на обычный пылесос - называется baby-vac. я реально очень довольна - раньше мне с Варей надо было ходить к лору чистить нос, а теперь я дома это делаю сама. для таких маленьких, как мне кажется, просто идеальная вещь. понятно, что лучше бы не болели, но если уже появились сопли, то лучшего средства нет - принцип работы как и у спецмашинки у лора. у меня пылесос двух режимный, я ставлю на минимальный и за пару минут нос полностью чистый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да) Почитаю,что за зверь такой) Спасибо!

Почитала...Надо же,какая клевая штука! Я даже не слышала об этом чуде, а написано,что оно продается в аптеках. Надо подумать о его приобретении!

Изменено пользователем Volshebnica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, у нас тоже такой есть как у мама Лерочки - Варюха сморкаться толком не умеет - спасаемся таким аспиратором. Мне нравится его эффект))) Я у нас в городе за 990руб покупала.

baby-vac_box_small.jpg

 

их официальный сайт аспиратор.рф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ятолько аквалором могу немного промыть и закапать изофру,даже називин не капаю..сама не выдерживаю его ора и тем более держать..как попало закапываю мне кажется вапще..сам высмаркиваться я думаю может но принципиапльно отказываается когда дело касается носа...так что почти все на самотек пущено,единственное дышим с маской минералку и лекарства пьет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olly,ты бушь говорить Ивану про мороза?или дети старшие уже все рассказали про него?

мне очень не ловко, но я как то не сторонник дедов морозов и прочих сказочных персонажей))) У меня подарки дарят детям родители и родственники, а деда мороза не существует,только сказочный персонаж :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я поэтому тебя и отдельно спросила :reverans: .. так как я нераз ловила себя на мысли что схожи в некоторым моментах по воспитанию)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я просто не знаю,как быть потом? когда говорить что его не существует? признаться что ребенка пол его детской жизни обманывали? )))) нееее...Новый год семейный праздник,с подарками детям, а вся атрибутика-это просто сказка, веселая новогодняя сказка ))) Как то так)))

 

Но у всех свое видение, поэтому я молчу на этот счет, пока не спрашивают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я такого же мнения... может оно и неверное... изза моего личного родительского воспитания. Не умею я говорить про несуществующего мороза наверное.. Мы всегда знали что когда новый год это всегда подарки.. подарки от родителей впервую очередь, что это просто праздник... я просто надеюсь что этот пробел восполнится в детск саду,там то уже точно будут снегурка и дед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас будет новогодняя елка от предприятия, с представлением и прочим, но про наличие Деда я сочинять не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у на стоже елка должна быть у мужа, мы пока что собираемся туда. надеюсь планы не изменятся...

Блин, щас с подружкой говорила, она на меня напугала что если соплей нет, но ребенок дышит не свободным дыханием, то может быть это полипы.. ёптить.. к лору штоли бежать...

 

ДЕВОЧКИ, ЗАПОЛНЯЙТЕ ТАБЛИЧКУ!!!!!!!МЫ РАСТЕМ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, это могут быть и аденоиды. У нас так было очень долго. Нос абсолютно чистый,а ребенок гнусавит. В итоге-аденоиды 1-2 степени((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама верю в ДМ :) ДМ исполняет заветные желания :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, он не гнусавит, гнусавил когда на второй день тока. а щас признаков практически никаких нет что болеет. дыхание смущает только, как будто не такое как обычно.. когда ест вот только.. наверное на сл неделе надо брать талон к лору.. блин тока когда вот идти, я то работаю то к гастрику в пятн с ним бежать еще(

 

хотя почитала про адеиноды щас, что то даже подходит к нам по признакам. соплей нет а дыханием ртом не нравится... вот блин.Volshebnica, а как их смотрят и что назначали вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалейте меня девочки,а

Три недели назад Евишна стукнула рукой мне по глазу,ну сосуды полопались,ну болит,ничего страшного.Оказалось все очень серьёзно,вплоть до госпитализации.

От больницы я отказалась,тетечка врач в больнице в приёмной оказалась очень даже хорошей .И пошла мне навстречу.Делают уколы в глаз и домой.Капельки капать.Только бы все прошло.

Вот сижу с опухшим веко от укола и плакать хочется,а нельзя,глаз будет болеть.Пожалейте,а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, все пройдет!!! и это тоже!!! скоро все быстро заживет :) если бы все было совсем плохо, то сейчас бы не была дома - так что не плачь :) все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, ничего себе удар у неё. Это вы так дурачились? Не переживай все пройдёт.

 

А я помню с детства что ждала НГ и подарки от деда мороза. Помню что пошли встречать НГ в гости, а потом пришли домой и у нас род мелкой подарки, вот ломала себе голову как ДМ к нам в квартиру попал, дверь та мы закрыли.

Я вообще ЗА ДМ на то оно и детство что б верить в чудеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, да,спасибо,но они конечно очень настаивали на больнице.Сейчас ещё про диагноз почитала,вообще сижу в шоке.Все пишут что на всю жизнь, возможны рецидивы.особенно от переохлаждения.Блин ,какая нелепая травма.Это уже вторая за всю жизнь.Первая меня собака столкнула с разбегу,и в коленом суставе кровь откачивали,тоже на всю жизнь теперь.Как замерзает колено,так побаливает.Дальше будет хуже говорят,к старости.

И тут просто ребёнок дурачился когда спать ложились и она хрясь мне по глазу,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, теперь и я напугана про аденоиды.нужно все таки пойти с ним к Лору. Тоже как таковых соплей нет, а заложность есть. У Макара хоть и заложен но видно что от соплей.хотя вот ща спят дышат носиками но сопят... Что то морковка вроде как и уменьшила Макару сопли но не до конца, наверное все таки подключи офтомирин.

 

//вишенка//, я помню мне в прошлом году так Глеб зарядил пультом в глаз тоже перед сном дурачился. Так в прямом смысле слова звёздочки увидела, и тоже очень болел и СБ обошлось само по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), да она рядом лежала,руку как отхлестнула и костяшками мне по глазу.Ну больно было и прошло,только через пару дней начало болеть и все больше и больше

Я тоже за деда мороза. Она ждёт когда он придёт и подарки принесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, ты чо, не переживай ты так!мне тоже когда то уколы ставили в веко. только это витамины были скорее всего.... а зачем госпитализировать предложили? и что за диагноз?

Счастливая мама 12/13)), мне чото тоже страшно стало. ..ладно бы давался смотреться врачам а то орет, а для меня это всем стрессам стресс.. тем более в пк накануне кровь брали из пальца, он сто пудово заполнил, что пк это попа.... теперь как вот тащить его туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а у нас в ПК Лора нет,это нужно ехать куда направят, а мне с двумя тащится.

 

Ой забыла муж же в отпуск идёт,тогда на след.недели поедем.

 

Как раз за эти дни прокапаю офтамирин.

 

Глянула табличку 'мы растем' как оказалось Глеб у меня не из маленьких как мне казалось.

 

А у Карамель если не ошибаюсь , ну совсем крошка-ховрошка. Моя сестричка двоюродная ей 4 годика тоже такая крошка, ща весит 13 кг. У нас подружка есть она апрельская так весит уже 18 кг, я её вообще поднять не могу,хотя на вид просто упитаная девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, иридоциклит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...