Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Катарсис, мне б если сказали по организ разносить листовки я б ушла.не могу вот через себя в этом плане переступить.сама не люблю сферу типа услуг.я кадровик.поэтому наверное не могу и не хотела быть к примеру продавцом..а у кого это призвание и это тоже хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lekop, а на меня наехала, что сразу не стала вставлять.

 

у нас в городе недавно малыш 3-месячный умер. температура была. потом оказалось пневмония(((( не спасли малыша :( я по этому поводу конечно же загналась. бедному ребенку температуру мерила и мерила в первые дни болезни.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, я за исполнение только своих обязанностей или за оплату работы не входящую в должностную инструкцию :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, мне кажется, тебе и не нравится эта работа, потому что ты не уверена, во- первых, в ее стабильности, во- вторых, в том, что тебя ценят по достоинству( зарплата, листовки). Недовольство этим, кмк, так и будет тебя глодать, я бы, наверное, потихоньку в тайне подыскивала другое место- неспешно так, работа у тебя есть, так что можно просто ненапряжно иногда ходить на собеседования, в надежде, что найдешь компанию мечты)). А в процессе поиска, не удивлюсь, если и здесь все наладится и другую работу ты и не захочешь.

И да, все познается в сравнении. Кто знает, будет ли новая лучше. Но я бы подыскивала.

У меня вот никогда работы мечты не было- точнее была, самая моя первая в НИИ, но тогда мне деньги вообще не волновали, работала в удовольствие, на энтузиазме практически голом, с утра летела на работу, но детей не было, могла и задержаться, и в выходной поработать.

Потом была возможность пойти преподавать в вуз или в коммерческую фирму, связанную с торговлей. В вуз, конечно, интересней, но зарплата там была...в общем, в фирме в 2-2,5 раза выше, и меня заело, на фига я кандидатскую защищала, чтобы копейки получать , пошла в фирму, работа года 2 без малейшего удовольствия, зато деньги всегда были, ноу меня была одна мечта- декрет)) и смена работы после него.

Вот кончится декрет опять буду думать, куда идти, чтоб и график, и амбиции потешить, и не перенапрячься), и деньги все- таки чтобы соответствовали потраченным усилиям на работу.

Уже сейчас голова от этого болит, как подумаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  решила пока не уходить, но работу подыскивать, чтобы для души было тоже хорошо))))

Спасибо Всем за мнения

 

Королевишна,  я бы если честно тоже бы во второй декрет ушла, но в стране такая фигня, что неизвестно что завтра будет, у мужа на работе вообще котовасия. Поэтому надо подушку безопасности наработать, да и по работе скучаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, опять, второй день 38-38,6. Полторы недели в саду и опять. В этот раз ОРВИ, т.к. высокая ТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть тут кто ходит в сад и не болеет??

куда кстати Света подевалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже работа- больная тема. Во-первых, есть у нас в отделе тетенька, которая вносит смуту во все и вся и яд брызжет у нее ото всюду! Работать с таким человеком морально тяжело. Во-вторых, я понимаю, что карьеры мне не сделать, т.к. втиснуться к нам в Компанию с улицы почти нереально (а я пришла именно с улицы-я там ничья),а вперед продвигают всегда "своих" (в этом я уже убедилась за 10 лет работы на этом месте). В-третьих, пахала я там до декрета,как папа Карло, частенько задерживаясь до 22-23, а иногда и ночевать приходилось, либо забирать домой и сидеть дома до утра. Но! з/п относительно неплохая( по местным меркам), платят стабильно и без задержек, хороший соц.пакет. После 6 лет работы всерьез решила уволиться и уехать жить в Питер) А тут -бац...замуж вышла, ребенка родила) Когда искала вакансии у себя в городе, то понимала,что у меня не такая уж плохая работа)) Поэтому, пока сижу тихо в своем болоте. Стремненько,конечно, но,по крайней мере, знаешь, от кого ждать подвоха. Вот,в феврале выйду, посмотрим,как пойдет. Может, жить мне все-же в Питре?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в сад с сентября, болели один раз. Заразил старший сын и насморк, перешел в отит.

Мирослав промывать нос точно не даст, я не одному ребенку это и не делала. Капала Називин и Изофрра в ухо Отипакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а как насморк перешел в отит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лечили, выгуливали:-) :-) :-) думала сам пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, очень просто, там же все связано. Поэтому и промывать носик надо с осторожностью и желательно умеючи. Я вот ребенку, если честно, побаиваюсь всякими Долфинами и тд промывать, у меня просто у самой всегда такая фигня- мама любитель промывать и ко мне всегда раньше приставала- как промоет, у меня на следующий же день ухо за болит обязательно, то ли ходы у меня там как- то неправильно расположены, то ли еще что, но факт. Так что я уж лучше с насморком, чем с отитом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, Кристина написала что она как раз и не промывала сроду никогда, а насморк все равно перешел в отит. вот я и подумала а как тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, так и я про это, для того, чтобы от насморка отит получить промывать совсем не обязательно, там же все связано, воспаление, носом сопли повтягивали в себя и готово. Не у всех, конечно, но вполне такое вероятно- не зря же даже врач- ухо- горло- нос), от одного к другому легко болячки переходят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, а как у тебя получается в одну ноздрю влить и что со второй все вышло. Мне что б закапать нужно связевать))

Мы попу вытираем уже давно, мою их только вечером уже с мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  так насморк и дал осложнение и на ухо и горло. Говорят у деток там перегородочки совсем тонкие, поэтому так и происходит.

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооой страсти мордасти с этим насморком вообщем...не дай бог.

Мне тож надо связать чтоб тока пшикнуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обоим промывала нос. У Даши отита не было никогда (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), в том то и дело что не получается.

 

Девочки че за фигня такая? Уже не вытягиваю сопли, только сами высмаркиваем, уже ничего не капаю, т.к. испугалась, с носа постоянно течет сопля с прожилками крови или мутная розовая. Волосы уже дыбом. Если повредили слизистую вытягиванием, то сегодня я уже не вытягивала, а кровь есть. Капец..... от физ раствора не может быть? Часто капаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, если слизистая повреждена, то ей надо время на заживление. я не знаю действие физраствора (сушит ли он) поэтому не могу сказать мешает ли он заживлению или нет. но по сути прожилки еще будут завтра скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, мож нос вапще на день оставить в покое..пусть подзаживет правда слизистая.

Я своему тока на ночь пшик делаю и все,у него густеть стали они в козы превращаясь,для меня по идее знак что проходит насморк .хочу завтра проторголом капнуть чтоб скорее подсушивало там..

У меня сег деть зато бегает весь часто писиется...вот блин.ноги дома штоли остыли

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро :)

Подскажите, кто лечился Изофрой, вы 3 раза в день по инструкции делали или меньше? Где-то видела, что 2 раза в день пшикают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Получила вчера результаты Машиных мазков. Оказалось что у нее в носу и зеве пневмокок 10 в 7 степени, гемофильная палочка 10 в 4 и еще какая то моракселла. Пневмокок чувствителен только к цетофаксиму. как я поняла он только в уколах. Лор наша в отпуске, пойду завтра к педе, она скорее всего скажет в больницу ложитесь... Бедная Маша. Слава тут еще соплями переболел, а кашель немного остался, боюсь как бы к нему не прицепились эти бяки. Дома кварцую комнаты. Купила Солнышко 01. Не могу найти информацию с какого возраста можно делать местное кварцевание детям. Неша педя против домашнего лечения кварцем.

Изофру нам 3 раза в день назначали

Изменено пользователем Оля Кума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума,  ох ты... Откуда эта вся гадость берется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...