Перейти к публикации

Февралятки ребятки двухлетние котятки. Третий год.


Крошика

Полезные сообщения

Appel,&;

 

Я Кате заказала. И тоже ей там заказываю кальций и д3

 

Сама я сижу на витаминах с айерба для Б, там есть кальций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//innysik//, а я вчера так наприставала к Яну с фамилией, что теперь на "как зовут маму?", он говорит Пубуяца.

 

В августе Ян складывал по 2 слова, в сентябре по три слова, октябрь ноябрь говорил простые предложения без предлогов в основном и не особо склоняя, а с декабря более менее старается склонять и предлоги применяет. Но слова не всегда понятные окружающим, например про этажи дома - наверху "ививух" (причём "наверх" произносит правильно, но без Р), внизу "мизу" и тп, но из контекста понятно о чём говорит.

Это к тому что, если сейчас ребёнок говорит по три слова, то через месяц возможно уже будут предложения, дети в этом возрасте очень быстро развиваются.

Изменено пользователем Shybka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша думает, что некоторые предлоги и частицы это одно слово - например, когда я спрашиваю его фамилию, которую он выучил ("Амама" - Раумо), то потом он тут же спрашивает "амаму?", имея в виду "а маму?" (Как зовут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, у нас тоже есть такие слова, сейчас даже не вспомню, но замечала и муж замечал и говорил, что наверно Ян думает что это одно слово.

Ещё например из "топить печку" Ян сделал одно слова топечка и теперь, если спросить что делаешь, когда он там ковыряется, он говорит "топечку", я кажется уже писала это.

Слово "гадить" означает "складывать". (дрова гадю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж опять взбесил. Саша ночью проснулся, с темпой. Я ему предложила водички. Дала регидрон из дозатора, так как боялась рвоты. Он начал просить пить больше, чем я хотела давать. Муж был очень раздражён, что Саша кричит и просит одно и то же. Миллион раз ему сказал "хватит кричать", дескать, он тоже плохо себя чувствует и хочет спать. На часах было 3:30 ночи. Ко мне стал цепляться, что я все медленно делаю - медленно пошла за свечами парацетамола, не достаточно быстро ставила свечки (сам ни разу в жизни не ставил) и вообще, зачем памперс полностью снимать и тд. Хотелось дать по башке. Потом вообще со словами, что его все достало, он ушёл спать в другую комнату.

 

А темпа у ребёнка была около 38, может даже выше

Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  не расстраивайся из-за мужа, сейчас главное - Сашино выздоровление. Поправляйтесь скорей! Как сейчас самочувствие, и температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, мне кажется все мужчины в таких ситуациях не знают, что делать и выходят из себя. Не расстраивайся! Свечи оч долго сбивают температуру, вам помогли? А ты смекту не давала? Ещё бы хорошо бифидумбактерин.

Изменено пользователем //innysik//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  бедный парнишка (( поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, я пока не умею орать на мужа, но когда бывают такие ситуации, когда он меня не слышит, у меня просто текут слёзы (от бессилия) и только так до него доходит, что это важно. Мне часто неудобно за такую слабость, но это выручает, когда слов не достаточно и мне очень жаль сильных женщин, которые не позволяют себе подобную слабость.

Я помню когда Ян первый раз заболел, ночью поднялась темпа до 39, мы дали нурофен, на голову мокрую пелёнки и муж говорит, давай спать, я тогда на него наехала сказала что я сейчас думаю вызывать скорую или нет, а он спать! сказала что не буду спать, пока темпа не спадёт хотя бы до 38. Он не спорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, я жидкую омегу 3 еще с середины октября начала давать сама, по пол чайной ложки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, я пропустила, а для чего омега-3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, какие мужчины нетерпеливые....

Саше скорейшего выздоровления, скоро 2 годика, пусть будет огурцом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//,  я боялась давать ему сироп, так как он мог его вырвать обратно. Он вчера так вырвал противорвотное лекарсто..... свечи в итоге помогли, 2 цефекона

 

//innysik//,  смекта рвоту не лечит. Она больше от поноса. Но я давала в самолёте

 

Янчута//,  не расстраивайся из-за мужа, сейчас главное - Сашино выздоровление. Поправляйтесь скорей! Как сейчас самочувствие, и температура?

кушает по чуть-чуть. Температура есть :( больше ничего пока, но, мне кажется, что нос не дышит нормально

 

Спасибо, девочки, за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  я бы не сдержалась, если бы мой муж так себя вел. Все, что касается здоровья ребенка, вызывает у него гиперопеку. Иногда это мешает. Например, когда я была в роддоме, приболел Кирюша, сильно кашлял, температура была. Так он полетел со своей мамой к дежурному врачу, которая не зная ребенка, не зная, что он вообще не болел у нас ни разу, послушав его и сказав, что легкие чистые, назначает ему антибиотики на всякий случай, чтобы не допустить пневмонии (!). Там еще свекровь панику навела, а ей лишь бы "полечить" и показать, какая она заботливая.

Я блин до сих пор корю себя, что не вмешалась и не остановила эту дурость. Но у меня тогда заботы были другие. Причем, когда через месяц примерно опять были те же симптомы (кашель, температура, сопли) и моя свекровь вызвала скорую, другой врач послушав легкие и заглянув в рот, объяснила, что это из-за зубов (десны были красные, отекшие).

 

Выздоравливайте скорее. Если это инфекция у Саши? Может, обратиться к врачу? Ну, про обильное питье ты, я думаю, все знаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  сейчас у него ничего нет помимо темпы. Ничего нового по этому поводу врач мне не скажет. Буду наблюдать пока. Я пою водой, ромашковым чаем и регидроном

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормящие девочки, вопрос к вам. Чем предохраняетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  @#$%&ы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, скорейшего выздоровления Саше, я думаю или воды наглотался, как ты и предположила или может какая-то бяка на руках была, где-то взялся за что-то...много пить, и было бы хорошо подавать что-то из адсорбентов (у нас энтеросгель хороший...но у Вас наверное нет такого..)

А муж...не прав он, но он очень мало времени проводит с Вами и не понимает до конца того факта, что ребенок пока ещё не взрослая и полностью сформированная личность.... у нас с мужем тоже не мало противоречий бывает, но если болеет Кира, то он сходит с ума....мы спим по очереди и он переживает в разы больше меня, мы когда в Турции попали в больницу (не спали ночь толком, под утро попали)...так я его на следующую ночь в гостиницу отправила, отдохнуть, поспать...он уехал, но к 22 вернулся, сказал, что спать не может без нас...ему ужасы снятся и лучше с нами на раскладном кресле подремлет, так и остался, а утром мы выписались и поехали в гостиницу все вместе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна выздоравливайте))))

У меня муж ттт когда болеют дети носится с ними и сам свечи поставит и темпу мерит. По вопросу воспитания в основном разногласии и тут уже я могу не выдержать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира вчера в ванной утроила настоящий спектакль и сказала, что будет акрисой))) Для начала она начала баловаться и разбрызгивать воду по всей комнате, что я попросила прекратить...в ответ она театральным жестом подняла руки к лицу и начала имитировать рыдания взахлеб ))))) Потом руки от лица отрывает, смотрит на меня и хихикает...ну капец просто))) Сегодня пришла няня, я прошу Киру показать актрису...она тут же выдала представление...няня в ауте) спрашивает, кто научил?))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... С именем у нас сложно. Ребёнок называет себя "аеа". Это считается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя недавно начал называть себя - прикладывает руку к груди и говорит "Котя". Так забавно.

Фамилию даже не учу, ее и взрослые-то правильно произнести не могут :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон вчера сказал что его зовут Антон первый раз,ну и конечно весь день потом говорил уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, а Ярослав себя называет "Я-я".На вопрос кто напакостил всегда ответ - Я-я.

Интересно, тоже считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  да, я даю энтеросгель :) у меня запасы, так как Саша - аллергик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...